top of page

Conozca al Equipo

Personal administrativo

IMG_9296.JPG

Erin Caldwell

Presidente, EE. UU.

grazyna.webp

Grazyna Bojakowski

Coordinador de Viajes, EE. UU.

katie(1).webp

Katie Lough

Director de Programas y Operaciones, EE. UU.

cANO.webp

Lidia Cano

Director de Programas y Operaciones, Honduras

Personal de avance

James Wallace_Imagen del mercado de agricultores (002).jpg

James Wallace

Director de Desarrollo, EE. UU.

Chelsea.jpg

Chelsea Suche

Coordinador de Desarrollo, EE. UU.

Coordinador del Programa de Desarrollo de la Salud Comunitaria

patti.webp

Patti Wagner

Director Médico, EE. UU.

dra.webp

Dra. María del Carmen Moncada.

Coordinador Médico, Honduras

pascuala.webp

Pascuala Martinez

Coordinadora de Salud Comunitaria, Honduras

Personal médico

Personal financiero

reyna.webp

Reyna Suyapa Guardado

Enfermera Jefe del Programa de Cuidado Extendido, Honduras

dalila.webp

Dalila Navarro Serrano

Enfermera Clínica del Programa de Cuidado Extendido, Honduras

minerva.jpeg

Minerva Blandon

Enfermera de Brigadas, Honduras

minerva.jpeg

Minerva Blandon

Enfermera de Brigadas, Honduras

reta.webp

Reta Roberts

Controlador, EE. UU.

castro.webp

Víctor Geovany Castro

Gerente de Negocios, Honduras

Josem.webp

José Daniel Díaz Mejía

Encargado de Agricultura, Honduras

IMG_3434.JPG

Melvin Martinez

Personal de Apoyo, Honduras

Manuel martinez.JPG

Manuel Velásquez Martínez

Gerente de Mantenimiento, Honduras

Operaciones de la Casa de Bernabé

danilo.webp

Danilo Muñoz

Coordinador de Programas Agrícolas, Honduras

geovany.webp

Geovany Mejía Pineda

Coordinador de Transporte, Honduras

Fernando.webp

Fernando Bauman

Chofer y Asistente de Inventario, Honduras

karen.webp

Karen Nicolása Sabillon

Encargada Casa de Alfredo Honduras

karen.webp
trochez.webp

Berta Trochez

Encargada Casa de Alfredo, Honduras

karen.webp
alba.webp

Alba Luz Vásquez

Encargada Casa de Alfredo, Honduras

sara.webp

Sara Canales

Coordinador de Inventario, Honduras

fob logo_edited.png

Junta Directiva

Directores Eméritos

Ruth Marie Canahuati De Sabillón, Presidente

Kip Robinson, Vice Presidente

Christina MacBride, Secretaria Corporativa

Susan O'Shea, Tesorera

Bruce Burdett

John Crews, OD

Christy Gore

Robert Maddux

Dr. Rodrigo Martínez

Dra. Kristen Powell

Joseph Thompson

George M Blair

Linwood G. Cook

Etileno Daniel

Larry Girvin

David N Jones

 

bottom of page